^ Back to Top

Заказать доставку контактных линз по
г. Новокуйбышевск!

доставка контактных линз

8 (84635) 6-11-16

г. Новокуйбышевск,
ул. Миронова, 4
вход с торца
Optika.Nega@mail.ru
пн-пт: 9:00–19:00, сб: 10:00–17:00

х

Оставьте заявку - Вам перезвонят в кратчайшее время!




Основные виды нарушений остроты зрения.

  1. Миопия (близорукость), Фокусирование изображения происходит перед сетчаткой глаза, а не на ней, как это должно быть в норме. Нечеткая картинка возникает при отдалении предметов.

  1. Гиперметропия (дальнозоркость). Фокусирование осуществляется за сетчаткой, из-за чего размытыми становятся близко расположенные предметы. Глазной хрусталик ребенка достаточно подвижен и стремится нейтрализовать проблему. Из-за прилагаемых усилий по обеспечению одинаково четкого восприятия как отдаленных предметов, так и приближенных глаза быстро переутомляются, возможно развитие косоглазия.

  2. Астигматизм (дефокусировка) появляется в результате изменения формы роговицы глаза. У взрослых и детей с нарушением зрения такого рода четкость изображения неоднородна. Даже если один предмет видно четко, соседний может быть размытым.

  3. Пресбиопией называют старческую дальнозоркость, то есть неспособность пожилого человека четко видеть предметы, расположенные вблизи. Все, что находится перед глазами, такие больные видят размытым. Из-за этого им становится тяжело читать, набирать текст, вышивать и делать другую подобную работу. При этом дальнее зрение у них сохраняется четким. Развивается пресбиопия преимущественно у людей пожилого возраста. Основная причина данного недуга – естественные возрастные изменения в хрусталике глаза, поэтому заболевание и называют именно возрастной дальнозоркостью. Однако стоит отметить еще и ряд заболеваний, которые могут ускорить развитие данной патологии. К ним относят: сахарный диабет, гипертоническую болезнь, работу, связанную с повышенной нагрузкой на зрение, рассеянный склероз, атеросклеротическое изменение сосудов и т.д.

  4. Стробизм (косоглазие) – это состояние глаз, при котором они имеют разные направления взгляда, сфокусироваться на одном предмете невозможно.

  5. Стокомы (изменения поля зрения) – дефекты, имеющие место на участке ограниченного размера. При нарушении полей зрения на изображении могут появляться небольшие пятна или тени. Выявление дефекта может производиться специализированными методами, больной может ничего о нем не подозревать.

  6. Амбиопия (затуманенное зрение). Корректировка ослабленного зрения не достигается полностью применением только очков.

  7. Дальтонизм (нарушение цветового зрения). Реакция на цвет происходит, но идентифицировать какой-то конкретный бывает очень затруднительно.

  8. Синдром Терии – поражение сетчатки глаза, возникающее в ряде случаев в первые дни жизни у недоношенных детей при изменениях, происходящих в сосудах кровоснабжения, расположенных на глазном яблоке. Еще не до конца сформировавшийся глаз чутко реагирует на подобные преобразования, в результате чего зрение может быть испорчено на всю оставшуюся жизнь.

  9. Куриная слепота (нарушение сумеречного зрения). Восприятие предметов резко нарушается с наступлением сумерек.

  10. Конъюнктивит (воспаление глаза) сопровождается гнойными выделениями, повышенной раздражительностью слизистой глаза и слезоточивостью.

  11. Птоз (опущение века). При этом дефекте наблюдается полное или частичное опущение века. Справиться с ним обычно можно применением медикаментозной терапии, но в некоторых случаях без хирургического вмешательства не обойтись.

Copyright ©2016-2019. Салон оптики "НЕГА": оптика в Новокуйбышевске

Мы предлагаем: контактные линзы с доставкой, оправы, солнцезащитные очки, детские очки, очки для водителей, офисные очки.
Подбор и изготовление очков любой сложности. Прием окулиста в Новокуйбышевске.

Яндекс.Метрика
Салон оптики НЕГА Контакты:
Адрес: Миронова, 4 446205 Новокуйбышевск,
Телефон:+7 (84635) 6-11-16, Электронная почта: Optika.Nega@mail.ru