^ Back to Top

Заказать доставку контактных линз по
г. Новокуйбышевск!

доставка контактных линз

8 (84635) 6-11-16

г. Новокуйбышевск,
ул. Миронова, 4
вход с торца
Optika.Nega@mail.ru
пн-пт: 9:00–19:00, сб: 10:00–17:00

х

Оставьте заявку - Вам перезвонят в кратчайшее время!




Как выбрать раствор для контактных линз

Использование контактных линз стало самым распространенным способом борьбы с плохим зрением. НО, чтобы эти маленькие и очень популярные приспособления на самом деле приносили пользу и не доставляли дискомфорта при ношении, необходимо соблюдать все правила использования контактных линз и, самое главное, выбирать самый качественный и безопасный раствор для ухода за ними.

Какие бывают растворы для контактных линз



Производства впускают самые разнообразные растворы для контактных линз, разного вида и назначения, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

1. Водно-солевой раствор для контактных линз, состав которого практически идентичен составу натуральной человеческой слезы, является самым распространенным средством для ухода за контактными линзами. Ежедневное замачивание в водно-солевом растворе позволяет сохранять эластичность, влажность и другие важные свойства контактных линз. Кроме того, регулярное использование водно-солевого раствора способствует вымыванию различных химических соединений, образующихся на линзах в процессе носки.
 

2. Растворы для контактных линз на основе перекиси водорода отлично дезинфицируют линзы и смывают с их поверхности скопившиеся минеральные отложения и грязь.

Несмотря на то, что пероксидный раствор для контактных линз является превосходным средством для химической чистки, соприкосновение его с глазами может вызывать у человека неприятные ощущения.

Выбор хорошего раствора для контактных линз

Желание некоторых людей сэкономить на покупке раствора для линз или стремление выбрать его самостоятельно, без помощи грамотного специалиста, может закончиться печально. Нужно знать, что каждое средство имеет собственный уникальный состав, предназначенный для ухода за определенным типом контактных линз.

3 важных совета при выборе раствора для контактных линз:

  • При выборе раствора для контактных линз прислушивайтесь к советам и рекомендациям специалиста.

  • Покупайте раствор для контактных линз только в специализированных магазинах оптики и аптеках.

  • Старайтесь выбирать средства ведущих проверенных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке: таких как : Aqua Soft, Bio true, CyClean, pureMoist, ReNu, DenIq

Все эти растворы нового поколения Вы можете приобрести в нашей оптике. Подробнее о каждом растворе мы будем писать в наших новостях. Также можете получить консультацию у специалистов по телефону 8 (84635) 6-11-16.

Copyright ©2016-2019. Салон оптики "НЕГА": оптика в Новокуйбышевске

Мы предлагаем: контактные линзы с доставкой, оправы, солнцезащитные очки, детские очки, очки для водителей, офисные очки.
Подбор и изготовление очков любой сложности. Прием окулиста в Новокуйбышевске.

Яндекс.Метрика
Салон оптики НЕГА Контакты:
Адрес: Миронова, 4 446205 Новокуйбышевск,
Телефон:+7 (84635) 6-11-16, Электронная почта: Optika.Nega@mail.ru